Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ЮАР продолжаются массовые протесты шахтеров

[10:10 06 сентября 2012 года ]

Британская Lonmin подписала мировое соглашение практически со всеми профсоюзами рабочих, кроме AMCU (Association of Mineworkers and Construction Union). Об этом сообщает Reuters, передает Газета.Ru.

Единственной организацией, которая не стала подписывать соглашение и до сих “настроена воинственно”, стала AMCU. В связи с этим чиновники до сих пор не знают, сколько сотрудников последуют соглашению и вернутся к работе.

В среду более 3 тыс. горняков вышли на марш возле шахты. Эта акция протеста стала самой крупной с момента расстрела в августе.

По данным одного из профсоюзов, подписавших соглашение, оно предполагает, что сотрудники вернутся на работу, и в скором времени будут вновь проведены переговоры, в частности, о размере заработной платы. Рабочие могут вернуться на шахту в пятницу или в понедельник.

Как сообщалось, в середине августа около 3 тыс. горняков остановили работу шахты Марикана и объявили забастовку, требуя увеличить зарплаты в два раза. Компания Lonmin пригрозила уволить горняков, если они не возобновят работу. Через несколько дней полиция открыла огонь, в результате чего погибли около 40 шахтеров и еще 100 получили ранения. После требований властей ЮАР Lonmin отказалась от планов уволить сотрудников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.