Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине появятся платные автодороги

[08:00 22 июня 2011 года ]

В ходе реализации проекта строительства платных автомобильных магистралей в Украине планируется освоить направления Харьков — Щербаковка, Львов — Броды, Ульяновка — Николаев — Херсон — Симферополь и Новомосковск — Симферополь. Об этом сообщил заместитель главы Государственной службы автомобильных дорог Украины Евгений Прусенко, передают “Комментарии”.

При этом остается альтернативный вариант бесплатного проезда, подчеркнул чиновник.

“У нас по закону должен быть альтернативный бесплатный проезд. Обязательно должна быть дорога. Например, есть отремонтированная дорога второй категории Львов — Броды, которая проходит через населенный пункт. Местами узкая, но по ней можно проехать. Не хочешь платить — едь по старой, хочешь — заплатил и едь быстро по новой”, — отметил Прусенко.

По его словам, один километр платной дороги на сегодняшней стадии будет стоить около 30 копеек (3 евроцента) для легкового автомобиля. “Может быть другая система оплаты. Например, в Германии берут с грузовиков 0,29 евро за километр, то есть 3 гривни за километр проезда по автобану”, — сказал Прусенко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.