Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Русале намерены вернуть в строй свой глиноземный завод в Италии

[12:30 01 сентября 2021 года ]

 Как сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на итальянские СМИ, российская группа “Русал” близка к тому, чтобы вернуть в строй глиноземный завод Eurallumina, находящийся на юго-западном побережье острова Сардиния, после многолетнего простоя.

Предприятие мощностью 1,07 млн. т в год, построенное в 70-е гг., было одним из крупнейших производителей глинозема в Западной Европе. Причиной его остановки в 2009 г. было падение цен на глинозем при увеличении стоимости бокситов, а также высокие затраты на энергоносители. Завод использовал нефтяное топливо.

Вначале предполагалось построить на Сардинии угольный энергоблок, но этот проект не был утвержден вследствие антиугольной кампании в Евросоюзе. Сейчас планируется использовать в качестве энергоносителя природный газ. В настоящее время на Сардинии действуют транспортные ограничения из-за эпидемии коронавируса, но ожидается, что в сентябре можно будет начать перевозки сжиженного газа.

В ноябре должны быть получены разрешения от местных властей на реализацию проекта модернизации глиноземного завода стоимостью около 300 млн. евро. В частности, эти средства будут направлены на перевод предприятия на газ. Возвращение Eurallumina в эксплуатацию должно состояться до конца 2022 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.