Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России создадут тайный реестр зарубежного имущества

[08:50 01 мая 2023 года ]

Министерство финансов РФ предложило создать специальный реестр зарубежного имущества России, данные по которому составят государственную тайну. Согласно проекту решения, данные о государственном имуществе РФ планируется собрать в едином реестре зарубежной собственности, ведение которого будет осуществляться Федеральным агентством по управлению госимуществом, пишет РБК.

Также предлагается разрешить этому агентству проводить проверки эффективного использования и обеспечения безопасности федерального имущества по указанию президента РФ, правительства или Министерства финансов.

В ноябре 2015 г. на фоне дела ЮКОСа чиновники фактически засекретили зарубежное имущество России. Официального документа о засекречении тогда не было, но список российских земель и недвижимости за границей стал недоступным для граждан и журналистов.

В отчете Счетной палаты, которая в 2012 году проверяла расходы бюджета на поиск зарубежного госимущества, говорится, что в то время в реестре находились 973 зарубежных объекта: 166 земельных участков и 807 зданий и помещений, но сам реестр аудиторы не публиковали.

Как сообщалось, в Еврокомиссии ранее неоднократно заявляли о возможной конфискации с последующей передачей Украине находящихся под санкциями ЕС российских активов, включая замороженные активы центробанка России. Однако до сих пор никаких решений по этому поводу не принято.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.