Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России построят предприятия по утилизации автомобилей

[11:02 25 августа 2009 года ]

Уже к 1 января 2010 года в России должны открыться первые четыре площадки, на которых будет производиться утилизация автомобилей. Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на Минпромторг России.

Площадки запланировано построить в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Нижнем Новгороде.

Напомним, министерство предлагает реализовать в будущем году пилотный проект по приему автомобилей старше десяти лет. В качестве площадок для осуществления эксперимента рассматриваются Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород и другие российские города. Минпромторг предлагает платить автомобилистам по 50 тыс. рублей за сданный в утиль старый автомобиль, если в обмен водитель готов купить новый автомобиль российского производства.

По данным агентства "Автостат", на легковые автомобили старше 10 лет в российском парке приходится 46%. Стоит отметить, что годом ранее доля легковых автомобилей в этой возрастной категории была на 2,3% больше, чем сейчас – 48,3%. По оценке аналитиков, средний возраст легковых автомобилей в России за 2008 год снизился примерно на полгода – с 12,5 до 12 лет.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.