Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России хотят возродить каторгу

[10:30 20 июня 2011 года ]

В России планируют возродить бессрочные каторжные работы за совершение преступлений террористами, наркоторговцами и убийцами детей, передает ТСН.

Участники специального конгресса, состоявшегося в Москве под эгидой ассоциации юристов, выразили возмущение ситуацией в сфере уголовного законодательства и предложили возродить каторгу.

В форуме приняли участие депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации и профессиональные юристы.

Участники форума предложили ввести в уголовную практику понятие “злодеяние”, за совершение которого террористы, наркоторговцы и убийцы детей отправлялись бы на бессрочные каторжные работы.

Это предложение было озвучено главой комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и заслуженным юристом России Алексеем Александровым. По его мнению, физический труд без амнистии, без помилования, свиданий, переписки крайне необходим как наказание в уголовном праве. Каторжные работы могли бы заменить смертную казнь, на которую наложен мораторий. “Это более жесткое наказание, чем пожизненное лишение свободы, потому что там есть надежда. Здесь я предлагаю то наказание, которое не дает этому страшному злодею-преступнику никакой надежды”, — отметил Александров.

Кроме мер по усилению криминального законодательства, он также высказал предложения и по либерализации УК.

Вместе с тем, юрист Генри Резник заявил, что понятие “злодеяние” юридически не вписывается в каноны уголовного законодательства и введение каторги противоречит международным обязательствам, принятым на себя Россией.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.