Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России хотят возобновить производство Ан-2

[08:12 28 августа 2012 года ]

В Подмосковье планируют возобновить производство легендарных самолетов Ан-2. Об этом заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу, передает ИТАР-ТАСС.

“Я убежден, что нам сейчас это нужно. Сегодня наше сельское хозяйство в этом нуждается. Нуждаются внутрирегиональные, внутриобластные транспортные компании, и люди в первую очередь”, — заявил Шойгу.

По словам губернатора, достойной замены Ан-2 в сельском хозяйстве до сих пор не появилось, и на данный момент единственная альтернатива — восстановить производство этих самолетов с новым двигателем и комплектующими.

“Мы сейчас готовимся к большому совещанию с министром промышленности России, мы уже начали проговаривать этот вопрос, смотрим наши авиационные центры в области. И, конечно, хотим хотя бы для области сделать несколько десятков таких самолетов”, — сообщил он.

Как утверждает Шойгу, главы других российских регионов готовы поддержать этот проект.

Кроме того, губернатор рассказал о планах по созданию авиационного центра Московской области, воздушные суда которого будут использоваться для перевозки пассажиров, а также в сфере сельского хозяйства и как санитарная авиация.

Самолет Ан-2 был создан в СССР в 1947 году специально для использования в сельскохозяйственной авиации. В народе за ним закрепилось название “кукурузник”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.