Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Пекине открыли самое высокое здание

[17:08 31 августа 2010 года ]

Введено в строй самое высокое здание в столице Китая, 330-метровый небоскреб, который является третьей очередью проекта Гомао, сообщает “Корреспондент” со ссылкой на Синьхуа.

Строительство высотки началось пять лет назад на восточном конце главного в Пекине проспекта Чанъаньцзе.

Согласно данным, верхние этажи небоскреба отведены под отели. “Наверху находится смотровая площадка, а также стоянка вертолетов. В этом здании работают самые быстрые в Китае лифты, которые поднимаются со скоростью восемь метров в секунду”, — отмечается в сообщении.

“Основание башни включает четыре этажа, которые являются прямым продолжением находящегося под землей в торговом центре молла, а также торговые площади с сосновым и “водным” садами”, — пишет онлайн-ресурс Inhabitat.

В сообщении отмечается, что строение претендует на получение “зеленого” сертификата LEED Gold. “Проектировщики башни, высота которой составляет 330 метров, предусмотрели, что она расположена в сейсмически опасной зоне, кроме того, они создали ее энергоэффективной. Фасад башни покрыт стеклом и металлическими пластинами, которые могут затенять здание, регулируя уровень солнечного света в его помещениях, добавляется в материалах”, — пишет издание.

Как сообщалось ранее, дубайские девелоперы заявили о намерении реализовать проект жилой башни Pentominium высотой 516 метров, в тот же день, когда индийская компания Lodha Developers объявила о планах по возведению 450-метрового жилого небоскреба в Мумбаи.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.