Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Новороссийске достраивают прокатный стан мощностью 400 тыс. тонн арматуры в год

[12:45 13 октября 2021 года ]

 До конца этого года на производственной площадке бывшего машиностроительного завода “Молот” в Новороссийске будет запущен в работу сортовой стан производительностью 400 тыс. т арматуры в год (диаметром от 10 до 32 мм). В настоящий момент в новом цехе идет монтаж оборудования. Выход на проектную мощность запланирован на 1-е полугодие 2022 года. Об этом журналу “Металлоснабжение и сбыт” рассказал Роман Сахаров, заместитель генерального директора по сбыту Новоросметалла.

Долгое время Новоросметалл работал только в сегменте квадратной заготовки: его сталеплавильные мощности равны 500 тыс. т в год. Однако с вводом экспортных пошлин в августе этого года экспорт стальной заготовки потерял коммерческий смысл. Портфель заказов на второе полугодие у Новоросметалла, конечно, есть, но он ограничен. Фактически сейчас завод работает на минимальных пороговых значениях, дожидаясь ввода в эксплуатацию нового сортового стана.

В первой половине 2022 года на Новоросметалле будет также установлена линия по производству катанки, что позволит Новоросметаллу повысить количество продуктов с более высокой маржинальной стоимостью.

Ключевыми рынками сбыта новых видов продукции станут Краснодарский край, Северо-Кавказский федеральный округ и оккупированный  Крым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.