Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Никополе проходит массовая госпитализация избирателей

[16:20 25 октября 2012 года ]

В Никополе (Днепропетровская область) в последние дни перед парламентскими выборами наметилась тенденция системной госпитализации людей, заявляют в оппозиции, передает “Интерфакс-Украина”. 

“В Никополе, посещая врачей первичной медицинской помощи, людям под различными предлогами предлагают лечь в стационар”, — заявил в четверг руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции “Батькивщина” в Никополе Дмитрий Бычков.

По его словам, в больницах до сих пор нет уточненных списков избирателей. А те списки, которые были представлены, не соответствуют действительности, так как многие люди вообще не проживают в Никополе и районе.

Бычков рассказал, что из шести спецучастков, которые расположены в больницах Никополя, лишь один полностью готов к работе. На других даже не оборудовано помещение для голосования.

Руководитель фракции “Батькивщины” в Днепропетровском горсовете, кандидат в народные депутаты Максим Курячий отметил, что согласно предварительным спискам, на стационарном лечении в больницах Днепропетровска “люди лежат целыми семьями”.

“Одновременно эти же люди включены в предварительные списки избирательных участков по месту жительства. В списки пациентов включены и сотрудники больниц”,- сказал М.Курячий.

Д.Бычков особо подчеркнул, что в Никополе также резко возросло число избирателей, голосующих на дому.

“В ходе проверок было выявлено, что заявления от граждан написаны одной рукой, справки выписаны одним доктором, в основном, с диагнозом ишемическая болезнь сердца. Как известно, это старый и проверенный прием для того, чтобы иметь возможность проделывать различные фальсификации”, — сказал он.

По его словам, на каждом втором избирательном участке в Никополе сегодня лежит по 100 подобных заявлений. Всего в городе 60 избирательных участков.

Курячий и Бычков заявили, что в случае, если в ближайший день указанные недостатки не будут ликвидированы, то они будут обращаться в правоохранительные органы и к международным наблюдателям. Управлении здравоохранении Днепропетровской ОГА утверждают, что госпитализация пациентов в Днепропетровской области находится на уровне, который не отличается от показателей 2010-2011 гг. Никаких всплесков обращений от жителей региона по вопросам госпитализации не поступало
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.