Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Ненецком автономном округе РФ собираются строить железную дорогу и глубоководный порт

[12:10 20 января 2022 года ]

Разработка предпроектной документации по строительству железной дороги на порт Индига завершена, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа (НАО). Определено, где будет проходить дорога, ее протяженность, основные параметры трассы.

“По проекту “Строительство железной дороги Индига — Сосногорск”: завершена разработка предпроектной документации <…> по строительству железной дороги. Разработана трассировка прохождения дороги, ее протяженность, количество преодолеваемых водных преград, технико-экономические параметры дороги и т.д.”, — сказали в пресс-службе.

Губернатор НАО Юрий Бездудный провел рабочую встречу с руководителем корпорации АЕОН Романом Троценко, где стороны обсудили детали проекта по строительству глубоководного порта в Индиге и маршрут железной дороги Сосногорск — Индига. По итогам встречи глава региона и руководитель корпорации договорились закрепить обязательства в рамках соглашения о сотрудничестве.

Подготовка к строительству порта начнется в 2023 году. На начальном этапе грузооборот будет составлять до 8 млн тонн. После завершения строительства через порт будет перегружаться около 80 млн тонн в год.

Проект создания незамерзающего глубоководного морского порта Индига реализуется инфраструктурной корпорацией АЕОН, проект создания железной дороги Индига — Сосногорск — корпорацией АЕОН и группой “Руститан”. Оба проекта реализуются в рамках арктического мегапроекта по созданию национального горнопромышленного кластера на базе Пижемского месторождения титановых руд и кварцевых песков. По проекту порта в Индиге выполнены комплексные инженерные изыскания, разработана предпроектная документация. Готовятся документы для подачи заявок на резидентство проектов в Арктической зоне РФ.

Ранее ТАСС сообщал, что президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 10 мая представить предложения по созданию ж/д-маршрута до Баренцева моря в районе бухты реки Индиги в Ненецком автономном округе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.