Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае растет спрос на железную руду

[13:23 18 марта 2013 года ]

Китайский спрос на железную руду растет, и цены на сырье в этом году могут составить от 110 до 145 долл. за сухую метрическую тонну, заявил глава бразильской Vale, крупнейшего мирового производителя этого вида сырья, Мурилу Феррейра на конференции Credit Suisse в Гонконге, передает “Интерфакс-Украина”.

Прошедший год для железорудной отрасли был непростым, цены на руду к концу года упали ниже 90 долл. за тонну на волне ослабления спроса со стороны Китая, крупнейшего потребителя железной руды в мире. В последнее время стоимость восстановилась до 140 долл. за тонну благодаря возобновившемуся спросу со стороны китайских сталелитейных компаний и перебоям с поставками в Индии.

Решения по инвестициям будут приниматься в соответствии с рыночными ценами на сырье, заявил Феррейра. “За ростом будущее, но я не утверждаю, что мы продолжим расти вне зависимости от состояния рынка”, — добавил он.

Крупнейшие горнодобывающие компании сокращают объемы инвестиций и продают свои активы, что частично обусловлено слабыми экономическими показателями Китая за прошлый год. Впрочем, высокие объемы выпуска стали в Китае в феврале указывают на возобновление спроса на железную руду.

Как сообщалось, объем производства стали в Китае подскочил в феврале 2013 года на 9,8%, до нового рекорда, на фоне восстановления спроса на рынке жилья и сохранения темпов роста на автомобильном рынке.

В среднем в феврале Китай производил 2,21 млн. тонн в сутки по сравнению с предыдущим рекордом в 2,05 млн. тонн в январе и 1,86 млн. тонн в декабре.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.