Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве построят соременный дворец спорта

[08:24 07 июня 2012 года ]

Ориентировочная стоимость строительства мультифункциональной спортивно-концертной (МФСК) арены на 20 тыс. посадочных мест в составе многофункционального комплекса (МФК) “Домосфера” по Столичному шоссе, 103 в Киеве составит около 90 млн долларов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Стоимость примерно 90 млн долларов — это стоимость одной арены, без паркинга”, — сказал операционный директор группы компаний DeVision, выступающей девелопером МФК, Олег Пономарев.

По его словам, согласно предварительному проекту, предполагалось возведение в составе МФСК-арены восьмиуровнего паркинга примерно на 4 тыс. машиномест, однако решение может быть пересмотрено в сторону уменьшения их количества примерно вдвое.

Пономарев также сообщил, что DeVision рассматривает возможность привлечения в рамках утвержденной госпрограммы пятилетнего кредита в размере 60% стоимости проекта.

Как сообщалось, полезная площадь МФСК-арены, строительство которой DeVision рассчитывает завершить в 2015 году, составит 45 тыс. кв. м.

По словам Пономарева, компания рассчитывает, что матчи финальной части Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году в Украине будут проходить именно на возведенной ею МФСК-арене.

МФК “Домосфера” расположен на пересечении Столичного шоссе, ул.Академика Заболотного и Днепропетровского шоссе в Киеве. Общая площадь — 158,28 тыс. кв. м. Состав комплекса включает ТЦ “Домосфера” арендной площадью 30,78 тыс. кв. м, открытый 16 мая 2009 года, действующий бизнес-центр класса “В+” общей площадью 22 тыс. кв. м с парковкой на 300 машиномест, гостиница Ramada Encore Kiev (25,35 тыс. кв. м) на 264 номера и 58 апартаментов, а также ТРЦ общей площадью 38 тыс. кв. м, открытие которого запланировано концу 2012-го началу 2013 года.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта строительства МФК “Домосфера”, по словам Пономарева, составляет 1,35 млрд грн. При этом 20% — это собственные средства компании, остальные привлечены в виде кредита у ПАО “Государственный ощадный банк Украины”.

Группа компаний DeVision входит в международный холдинг B&S Holding (Австрия), действующий более чем в 19 странах мира. DeVision владеет и развивает восемь проектов коммерческой и жилой недвижимости в Киеве и Киевской области. В компании работает более 180 чел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.