Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве на полгода закроют часть “синей” ветки метро, которую запустили при Януковиче

[12:00 08 декабря 2023 года ]

С 9 декабря движение поездов между станциями столичного метрополитена “Демеевская” и “Теремки” будет закрыто на время ремонта перегонного тоннеля. Ожидается, что ремонтные работы продлятся полгода. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Так, поезда будут курсировать по “синей” ветке метро между станциями “Героев Днепра” и “Лыбидская”.

Отмечается, что ограничения на участке Теремки — Демеевская вводятся в связи с необходимостью срочного проведения ремонта перегонного тоннеля между станциями. Движение поездов на этом отрезке придется полностью остановить до завершения работ.

В то же время станции метро “Демеевская”, “Голосеевская”, “Васильковская”, “Выставочный центр”, “Ипподром”, “Теремки” продолжат круглосуточную работу в режиме укрытия.

Также для перевозки пассажиров запустят дублирующие маршруты наземного транспорта от Теремков до Лыбидской.

В Киевском метрополитене подчеркнули, что вопрос безопасности пассажирских перевозок является приоритетом. Остановка движения поездов на этом участке линии метро — вынужденный шаг во избежание внештатной ситуации во время интенсивного движения поездов.

Так, из-за неравномерных процессов разуплотнения, виброползучести вокруг грунтового массива и нагрузки на туннельную оправу появился риск потери устойчивости туннельных сооружений.

Перегонные тоннели между станциями “Демеевская” и “Лыбидская” сооружались в пойме реки Лыбидь в 2008-2010 годах подземным способом в сложных горно-геологических условиях, при искусственном водоснижении”, — пояснили в КГГА.

По предварительным расчетам, восстановительные работы продлятся около 6 месяцев и будут проводиться на поверхности земли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.