Президент США Дональд Трамп сказал, что введет 50-процентные пошлины на импорт меди, а также в ближайшее время установит давно обещанные тарифы на полупроводники и фармацевтические препараты, расширяя торговую войну, сообщает Reuters.
Фьючерсы на медь в США подскочили более чем на 10% после объявления Трампом новых пошлин на металл, который имеет критическое значение для производства электромобилей, военной техники, электросетей и многих потребительских товаров. Анонсированные Трампом новые пошлины дополнят уже действующие тарифы на импорт стали, алюминия и автомобилей, но сроки их введения пока неясны.
Что скажете, Аноним?
08:20 25 июня
07:40 25 июня
16:00 24 июня
15:30 24 июня
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.