Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харькове построят пять станций метро

[09:38 07 декабря 2011 года ]

В настоящий момент на рассмотрении Верховной Рады Украины находится законопроект “О метрополитенах”, отметил первый заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Валентин Дулуб, передает РБК-Украина.

Его принятие позволит определить строительство и развитие метрополитенов одним из важнейших объектов, которые нуждаются в государственной поддержке, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

“В настоящий момент депутаты областного совета планируют подготовить письма и обращения к Верховной Раде, чтобы она приняла закон Украины “О метрополитенах”. Потому что нужно принять государственную Программу развития метрополитенов на период 2012-2020 годов, которая в настоящий момент находится в стадии разработки и рассмотрения. Но перед этим необходимо принять закон “О метрополитенах”. Это даст возможность в дальнейшем решать вопрос финансирования Программы развития метрополитенов. Если программу будут утверждать, то ежегодно будут закладываться средства на каждый регион, в котором ведется строительство метро в обязательном порядке. Потому что будет программа, которая будет подлежать обязательному выполнению. Потому что она приобретет силу закона Украины”, — сказал Дулуб.

Отметим, проектом Программы развития метрополитенов в Харькове до 2020 года предусмотрено строительство и введение в эксплуатацию пяти станций, одного электродепо, начало строительства кольцевой четвертой линии метрополитена. Потребность в средствах на эти цели составляет 5,5 млрд грн, что позволит вводить в эксплуатацию одну станцию метрополитену каждые два года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.