Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области 600 тыс. граждан не имеют оформленных трудовых отношений

[10:50 20 июня 2011 года ]

В Донецкой области около 600 тыс. граждан трудоспособного возраста не имеют официально оформленных трудовых отношений или источников доходов. Такие данные были оглашены в Государственной налоговой администрации в Донецкой области в ходе совещания, на котором были подведены итоги работы органов ГНС по легализации заработной платы и определены направления работы на второе полугодие, передает “Остров”.

Как сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области, подразделениями налогообложения физических лиц ГНА в Донецкой области проведена работа по выяснению мест возможного получения доходов граждан. В результате из 2,9 млн. граждан трудоспособного возраста — жителей Донецкой области — выявлено 607 тыс. человек, которые не имеют официально оформленных трудовых отношений или источников доходов.

Для выяснения причин этого явления налоговая служба провела мониторинг ситуации по уровню получаемых зарплат у официально трудоустроенных граждан, и особое внимание уделила тем предприятиям и организациям, где размер зарплаты ниже или равняется минимальной.

“За счет данных мероприятий на сегодня уже привлечено к налогообложению 72 тыс. граждан — это население среднего города Донецкой области, и сегодня налоговики говорят о том, что завершается первый этап программы по легализации занятости. Фактически налоговики “нашли город” — это больше, чем проживает, например, в Дружковке, почти столько же, сколько в Снежном”, — отметил глава ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

В результате, по его словам, более чем на полмиллиарда гривен увеличен фонд оплаты труда, что привело к дополнительным поступлениям базового для местных бюджетов налога (налога на доходы физических лиц) в размере почти 80 млн. гривен.

“Для сравнения: это почти половина годового бюджета такого города, как Константиновка”, — резюмировал Усик.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.