Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке откроется консульство Бельгии

[12:20 05 августа 2009 года ]

Бельгия намерена открыть почетное консульство в Донецке.

По мнению чрезвычайного и полномочного посла Бельгии в Украине Марка Винка, открытие консульства в Донецке будет способствовать активизации экономического и культурного сотрудничества между странами.

В свою очередь, руководители Донецка и области пообещали содействовать открытию консульства. “Мы готовы оказать содействие в размещении консульства в Донецке и в ближайшее время найдем подходящее помещение. Эти вопросы будут решены совместно с областной государственной администрацией”, — сказал мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Он также напомнил, что Донецк является городом-побратимом бельгийского города Шарлеруа.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко поддержал предложение бельгийской стороны.

“Уровень работы греческого консульства в Мариуполе Донецкой области показывает, что это правильное решение”, — сказал он.

Свое содействие в скорейшем открытии консульства Бельгии пообещал также председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

“Я убежден, что в будущем нас ждет плодотворная работа. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Бельгией по всем возможным направлениям, нам интересен опыт вашей страны в решении социальных проблем, в частности после закрытия угольных предприятий. Регион открыт для инвесторов”, — сказал в ответном слове Близнюк.

Председатель Донецкого областного совета также выразил удовлетворение тем, что консульство будет открыто именно в Донецке, и надежду на его эффективную работу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.