Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке охрана президента обыскала журналистов

[17:44 03 ноября 2010 года ]

В связи с визитом в Донецк Президента Украины Виктора Януковича, который сегодня примет участие в открытии участка объездной дороги вокруг областного центра, предприняты беспрецедентные меры безопасности, сообщает “Корреспондент”.

Мужчина, представившийся сотрудником службы государственной охраны, запретил фотографировать и заставил журналистов, аккредитованных для освещения церемонии открытия дороги, положить свои сумки и аппаратуру на землю и сделать шаг назад за белую черту на асфальте.

Также им было предложено вытащить и положить на дорогу любые лекарства. После этого вещи журналистов проверили с использованием двух служебных собак.

На этом меры безопасности не закончились. Планируется, что подход журналистов к Президенту Украины будет разрешен только после прохождения каждого из них через рамку металлоискателя.

На вопрос о том, не притесняют ли такие запреты права журналистов, сотрудник госохраны ответил: “Вы потом будете рассказывать, что вы знаете. А сейчас я прошу вас быть толерантными, никто ваши права не ущемляет”.

Между тем, на объездной дороге Януковича встречают около десятка байкеров.

После открытия дороги Янукович посетит в Донецке футбольный матч, который вечером пройдет на стадионе Донбасс Арена в рамках Лиги Чемпионов между ФК Шахтер и лондонским ФК Арсенал.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.