Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске продолжают греметь взрывы

[13:20 24 ноября 2011 года ]

На следующий день после взрыва в центре Днепропетровска, в результате которого погиб человек, на жилмассиве Красный Камень прогремели еще три взрыва. Об этом пишет газета “Сегодня”.

По их словам, звук первого взрыва они услышали 17 ноября около 21:00. Два последующих разбудили жителей жилмассива уже ночью. По утверждениям местных, мощный грохот доносился с берега Днепра в районе, где раньше была расположена лодочная станция “Коммунаровец”. До сих пор на жилмассиве тема взрывов самая обсуждаемая.

Напомним, что в ночь на 16 ноября возле ЦУМа сработало взрывное устройство, заложенное в бетонную урну. При этом погиб финдиректор одной строительных компаний города. Правоохранители официально признали это ЧП терактом.

Тему взрывов на Красном Камне подхватили сразу несколько городских интернет-форумов. Однако когда эта тема появилась на самом популярном в городе форуме и стала обрастать подробностями, ее удалили, причем вместе с профилем одного из активных форумчан, который стал инициатором обсуждения этой темы. “Один заряд был заложен в песок, второй под кучу слежавшегося шлака, третий у основания мощного дерева. Взрывы были произведены глубокой ночью, видимо, чтобы никто не пострадал. Скорее всего, с целью проверить мощность взрывного устройства. Правоохранители в курсе событий, проводился опрос сторожей и руководства лодочной станции”, — написал форумчанин, чей профиль исчез с сайта вместе с темой.

В Ленинском райотделе милиции, на территории которого произошли эти три взрыва, информацию о ЧП подтвердили. “Наши сотрудники выезжали на место происшествия. Мы обязаны реагировать на такие ЧП. К теракту возле ЦУМа эти взрывы не имеют отношения”, — рассказали в дежурной части Ленинского райотдела. Однако уточнять, что же произошло на берегу Днепра и задержаны ли злоумышленники, правоохранители отказались.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.