Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Черкассах открыли производство каменной ваты

[17:18 18 марта 2009 года ]

Корпорация “ТехноНИКОЛЬ” (Москва, РФ) запустила в Черкассах завод по производству теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты производственной мощностью до 35 тыс. тонн утеплителя в год.

“Установленная на заводе технологическая линия имеет производительность до 35 тыс. тонн утеплителя в год. Такая мощность позволит ликвидировать дефицит в Украине качественных теплоизоляционных материалов“, — цитирует пресс-служба корпорации директора департамента “ТехноНИКОЛЬ — Маркетинг Украина” (Киев) корпорации “ТехноНИКОЛЬ” Елену Алатарцеву.

В корпорации не уточнили инвестиции в открытие завода, отметив, что проект реализован за счет средств материнской компании.

Согласно пресс-релизу, на заводе общей площадью 20 тыс. кв. м запланировано создать 300 рабочих мест. Технологический цикл предусматривает полную переработку отходов производства.

Строительство предприятия завершилось в конце 2008 года.

Как сообщили агентству в корпорации, на текущий год запланирован запуск еще одного производственного объекта в Украине — завода по производству экструдированного пенополистерола в Днепродзержинске (Днепропетровская обл.). “Завод — на стадии пуско-наладки оборудования”, — уточнил директор предприятия Олег Ходаковский.

При этом в корпорации не озвучили подробностей по данному заводу.

Корпорация “ТехноНИКОЛЬ” создана в 1993 году. Занимается производством гидроизоляционных наплавляемых материалов, в частности, наплавляемых рулонных материалов для плоской кровли, гибкой черепицы для скатных кровель, битума, холодных и горячих мастик, других кровельных материалов, а также минераловатного утеплителя и экструзионнного пенополистирола в качестве теплоизоляционных материалов.

“ТехноНИКОЛЬ” объединяет 31 производственное предприятие, а также собственную торговую сеть, насчитывающую более 200 отделений, филиалов и представительств, имеет около 60 независимых дилеров и дилерских сетей по всей территории России, в странах СНГ, Балтии и Европе (Польше, Венгрии, Румынии, Чехии, Турции). Продукция поставляется более чем в 35 стран мира.

В Украине корпорация “ТехноНИКОЛЬ” работает с 1997 года и представлена двумя заводами — по производству рулонных материалов в Днепродзержинске и заводом по производству теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты в Черкассах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.