Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВВП Китая составил 4,93 трлн. долларов

[11:34 05 марта 2010 года ]

Валовой внутренний продукт Китая по итогам 2009 г. достиг 33,5 трлн юаней (4,93 трлн долларов), рост данного показателя составил 8,7%. Об этом сообщает китайское информагентство Xinhua, передает РБК-Украина.

Напомним, в начале февраля Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) повторила ноябрьский прогноз, согласно которому китайская экономика вырастет по итогам текущего года на 10,2% после 8,7% в 2009 г. Организация публикует уже второе полномасштабное исследование китайской экономики, хотя КНР не является ее членом. Также, по мнению аналитиков ОЭСР, Пекину необходимо возвращаться к консервативной политике госрасходов, благодаря которой профицит бюджета Китая перед мировым кризисом в 2007 г. превышал 5% ВВП.

В конце января, Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз по росту мировой экономики в 2010 г. до 3,9%, при этом рост экономики Китая, по прогнозам МВФ, в 2010 г. составит 10%, а в 2011 г. экономика Китая вырастет на 9,7%.

Отметим, Китай является крупнейшим внешним кредитором США.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.