Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уволен директор Харьковского завода им. Шевченко

[15:50 22 июня 2010 года ]

Управляющий санацией государственного предприятия “Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко” Дмитрий Задружный уволил исполняющего обязанности исполнительного директора предприятия Виктора Гущина с занимаемой должности. Об этом сообщил возле центральной проходной требующим выплаты долгов по зарплате работникам предприятия начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской областной государственной администрации Юрий Гуренко, передают “Украинские новости”.

За Гущиным сохранены обязанности главного конструктора — начальника конструкторского бюро завода.

Как сообщил участникам акции начальник отдела приборостроения и телекоммуникации Министерства промышленной политики Сергей Киреев, с 22 июня министерство приняло решение начать оптимизацию структуры предприятия.

В частности, с этого дня сокращены должности 2 заместителей директора и 1 помощника директора.

Киреев также сообщил, что 22 июня в обладминистрации состоялось совещание руководства Министерства промышленной политики.

“Есть реальные шансы получить в самое ближайшее время деньги и заплатить зарплату”, — сказал он.

Гуренко отметил, что в течение 10 дней на завод может поступить первый транш, суммой около 3 млн. гривен.

Он также сообщил, что наиболее реальной возможностью получения денег является перечисление 11 млн. гривен за заказанную “Заводом им. Малышева” продукцию и 1,4 млн. гривен — Харьковским конструкторским бюро по машиностроению им. Морозова.

Гуренко отметил, что план санации предприятия был подан в министерство 9 апреля, однако до сих пор не одобрен в связи с подачей апелляционных жалоб на начало процедуры санации со стороны Минпромполитики и прокуратуры.

Соответствующе заседание суда намечено на 14 июля.

По словам Гуренко, министерством намечено, не дожидаясь рассмотрения плана санации, 23 июня обсудить план реструктуризации предприятия и подготовить его в течение 10 дней.

Представители министерства и обладминистрации сообщили участникам акции, что 23 июня в Минпромполитики состоится совещание с участием одного из заместителей министра, представителей обладминистрации и профкома предприятия, на котором будут обсуждаться меры по нормализации ситуации на заводе.

Однако участники акции заявили о своей неудовлетворенности сделанными шагами и обещаниями и проголосовали за продолжение забастовки.

Как сообщалось, более 300 работников государственного предприятия “Харьковский приборостроительный завод им. Т.Г. Шевченко” пикетируют центральную проходную предприятия на улице Октябрьской революции в Харькове, требуя выплаты задолженности по заработной плате.

21 июня около 500 работников завода с 8:30 до 12:35 перекрывали улицу Октябрьской революции возле проходной, объявив забастовку с требованием выплаты долгов по заработной плате.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.