Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама и Уоррен Баффет оказались родственниками

[11:46 15 декабря 2009 года ]

Американский президент Барак Обама и один из богатейших людей мира Уоррен Баффет оказались родственниками. Это выяснилось при составлении генеалогического древа, пишет Infox со ссылкой на Chicago Tribune.

Как обнаружили исследователи, Обама и Баффет приходятся друг другу семиюродными братьями, то есть братьями в седьмом поколении. Их общий предок, как оказалось, приехал в XVII веке в Америку из Франции. Исследователи выяснили, что в 1650−х годах некий француз Марин Дюваль иммигрировал в Мэриленд из Франции. В Америке Дюваль стал работать в качестве служащего-подмастерья, в 1659 году он приобрел участок земли, на доходы от которого и существовал.

Дюваль является прапрадедушкой Обамы в девятом поколении и прапрадедушкой миллиардера в шестом поколении. У Обамы родство по материнской линии, у Баффетта — по отцовской.

“Как и у большинства родственников, мнения президента и Баффетта не всегда совпадают, но выявление факта их родства может пролить свет на то, почему взгляды обоих так сходны по многим вопросам”, — прокомментировала ситуацию специалист в области генеалогии Анастейша Тайлер.

Несколько лет назад этот же ресурс выявил родство Обамы и американского актера Брэда Питта. Они оказались двоюродными братьями в девятом поколении, передает “Росбалт”.

Состояние 79−летнтй Баффет считается одним из самых успешных инвесторов. В 2008 году по версии журнала Forbes он был назван богатейшим человеком мира. Баффет владеет изданием Washington Post, корпорацией Berkshire Hathaway.

В 2009 г. журнал Forbes представил ежегодный рейтинг 400 самых богатых американцев. Первое место в списке осталось за основателем корпорации Microsoft Биллом Гейтсом. Вторая строчка рейтинга также осталась неизменной: как и в прошлом году, ее занял и Уоррен Баффет, активы которого составили 40 млрд. долларов. По сравнению с 2008 годом он стал беднее на 10 млрд. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.