Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UniCredit завершит допэмиссию

[08:14 20 января 2012 года ]

UniCredit SpA, крупнейший банк Италии, планирует завершить проведение допэмиссии объемом 7,5 млрд. евро 27 января, сообщил “Интерфаксу” глава подразделения Центральной и Восточной Европы (CEE) в UniCredit Джанни Франко Папа на конференции The Central and Eastern European Forum, прошедшей в Вене.

В начале января банк предложил своим акционерам приобрести 3,86 млрд. новых акций (из расчета 2 новые акции на каждую уже принадлежащую) по цене 1,93 евро за бумагу, то есть с дисконтом к тогдашней рыночной цене на уровне 43%.

Папа отметил, что размер дисконта был установлен после многочисленных консультаций с банками-андеррайтерами и в целом отражает общие рыночные условия, не отличаясь принципиально от дисконтов, предлагаемых в последнее время другими крупными банками.

Папа подтвердил, что, в полном соответствии с ранее принятыми решениями совета директоров, в результате транзакции и ряда других мер показатель достаточности акционерного капитала первого порядка (common equity tier I) UniCredit в рамках требований Basel III превысит 9% уже в 2012 году и 10% в 2015 году.

В октябре Европейский банковский регулятор (EBA) потребовал от UniCredit увеличить собственный капитал на 7,3 млрд. евро до июня 2012 года, чтобы привести его в соответствие с ужесточенными требования к капиталу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.