Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава ФГИ не боится выглядеть смешным

[08:20 06 июня 2013 года ]

Цена ПАО “Укртелеком” за время после продажи 92,79% ее акций австрийской EPIC на приватизационном конкурсе за 10,575 млрд грн в марте 2011 года, упала, и СКМ этот пакет обошелся дешевле. Так считает глава Фонда госимущества Александр Рябченко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Да ну что вы, кто сейчас заплатит 10 млрд грн? — Конечно, меньше”, — прокомментировал глава ФГИ возможную цену объявленной в среду сделки по покупке группой СКМ у EPIC 92,79% акций “Укртелекома”.

Он уточнил, что так как СКМ приобрела кипрскую компанию UA Тelecominvest Limited (Кипр), которой принадлежат 100% ООО “ЕСУ” (Украина), в свое время выступившей покупателей госпакета акций, то такая перепродажа не требует согласования с Фондом.

“Если бы у “Укртелекома” появился другой непосредственный акционер, то тогда необходимо было согласование. А так для нас это ничего не меняет: у него (покупателя — ИФ) обязательства сохранились в том же объеме, что и существовали”, — сказал А.Рябченко.

Он добавил, что “ЕСУ” выполняет инвестобязательства, взятые во время покупки.

“Появился более денежный инвестор — мы очень рады”, — в целом оценил объявленную сделку глава ФГИ.

Как сообщалось, с момента перехода в частные руки акции оператора подешевели в четыре раза: 93% “Укртелекома” сейчас на фондовом рынке стоят 2,6 млрд грн. ПО мнению директора аналитического департамента инвесткомпании “Конкорд Капитал” Александра Паращия, цена сделки СКМ и EPIC составила от 7 до 9 млрд грн.

“Укртелеком” является крупнейшим оператором фиксированной связи в Украине и продвигает мобильную связь в стандарте 3G, обладая единственной подобной лицензией в стране.

Компания с первого квартала 2012 года перешла на отчетность по международным стандартам и по итогам года получила 366,802 млн грн чистой прибыли. Ее чистый доход при этом составил 6,948 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.