Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрпромбанк начнет выплачивать депозиты

[12:50 21 июля 2009 года ]

Сегодня, 21 июля, во входящем в группу крупнейших банков Укрпромбанке истекает последний день моратория на удовлетворение требований кредиторов, который был установлен в банке с 21 января 2009 года сроком на полгода, сообщает УБР.

Укрпромбанк стал одним из первых банков, в которые Национальным банком Украины (НБУ) были введены временные администрации (ВА) и установлены моратории на удовлетворение требований кредиторов. Помимо того, Укрпромбанк также стал первым крупнейшим “проблемным” банком — в банке сосредоточено 1,725 млрд. грн. депозитов юридических лиц, а также почти 7 млрд. грн. депозитов населения.

Как отмечают в НБУ, приоритетным направлением деятельности ВА в банке является именно выплата средств физлицам, а также процентов по депозитам. Помимо этого банк в первую очередь также выплачивает пенсии и социальную помощь, заработную плату, алименты.

Согласно действующему законодательству, НБУ не имеет права продлевать срок действия моратория на удовлетворение требований кредиторов, так что банк обязан будет выдать депозит по первому требованию вкладчика. Однако текущее состояние банка не дает повода наедятся на это.

Одной из последних “надежд” вкладчиков Укрпромбанка на возврат своих депозитов все еще является помощь государства: в апреле НБУ принял решение предложить Министерству финансов Украины участвовать в рекапитализации банка, однако банк так и не попал в перечень банков на “спасение”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.