Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрморречинспекция упростит регистрацию судов

[13:56 28 марта 2012 года ]

Государственная инспекция по безопасности на морском и речном транспорте (”Укрморречинспекция”) планирует упростить процедуру регистрации судов и разрабатывает соответствующие нормативные акты, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, подразделения инспекции уже открыты в Одессе, Севастополе, Киеве, Львове, Днепропетровске, Мариуполе, Николаеве, Харькове и Измаиле.

Для улучшения и упрощения условий и порядка представления документов на регистрацию судов территориальным органам предоставлены полномочия на принятие от юридических и физических лиц документов, необходимых для осуществления регистрационных действий в Судовой книге Украины.

Кроме того, изучается вопрос размещения специалистов инспекции и в других городах Украины.

Полномочия на осуществление регистрационных действий в Государственном судовом реестре, регистрацию маломерного флота и ведение Судовой книги Украины получили и капитаны 14 украинских морских торговых портов: Измаильского, Ильичевского, Белгород-Днестровского, Одесского, Николаевского, Херсонского, Евпаторийского, Севастопольского, Керченского, Мариупольского, Бердянского, Феодосийского, Ялтинского и “Южного”.

“Укрморречинспекция” также изучает вопрос организации предоставления административных услуг с использованием средств телекоммуникации, а именно электронной очереди.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины уточнил перечень маломерных судов, не подлежащих классификации и техническому надзору со стороны Регистра судоходства Украины.

Согласно принятым изменениям, технический надзор за судами и плавсредствами с наибольшей длиной корпуса до 2,5 м (кроме водных мотоциклов), водными аттракционами; досками для серфинга (в частности, с парусом или приводом) Регистром судоходства не осуществляется.

Кроме того, не подлежат надзору антикварные и исторические суда, их копии, а также каноэ, байдарки, гондолы и водные велосипеды. Такой надзор за техническим состоянием указанных плавсредств осуществляется только компаниями-производителями соответствующей продукции, которые, согласно законодательству, обязаны проводить сертификацию своей продукции на соответствие ее требованиям безопасности.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.