Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” объявила тендер на 13 миллиардов для бурения скважин

[12:00 28 октября 2016 года ]

Государственная газодобывающая компания “Укргаздобыча” объявила тендер на привлечение внешних подрядчиков для бурения скважин в течение 2017-2019 годов с ожидаемой стоимостью на 13,036 млрд гривен. Об этом сообщает БизнесЦензор.

Как говорится в тендерной документации компании, обнародованной в системе публичных закупок ProZorro, тендер разбит на 15 лотов.

По каждому лоту объем работ для одного бурильного станка — группа из 6 скважин.

Работы проводятся сначала на 2 скважинах и при условии успешного выполнения работ по бурению первых 2 скважин, подрядчику предоставляются следующие 2 скважины.

По аналогичному принципу предоставляются 2 последние скважины из группы.

Заявки на участие в тендере принимаются до 2 декабря. “Средний возраст бурового оборудования в УГВ составляет 23 года, и сегодня, чтобы пробурить скважину таким станком нам необходимо 1-3 года. С помощью же современных буровых станков такие работы реально выполнить за 4-8 месяцев. Наш амбициозный план по добыче 20 млрд куб. м газа к 2020 году невозможно осуществить без модернизации оборудования и привлечения высококвалифицированных сторонних подрядчиков” — прокомментировал тендер председатель правления компании Олег Прохоренко.

Компания рассчитывает, что выполнение работ по бурению начнется в январе 2017.

“Подтверждением этого может также служить тот факт, что всемирно известная компания Deloitte, после проведения технического аудита Укргаздобычи, предоставила рекомендации относительно аутсорсинга оборудования для глубокого бурения в переходный период, то есть до того момента, пока “Укргаздобыча” сможет заменить собственный парк буровых установок”, — добавил Прохоренко.

Бурение скважин внешними подрядчиками планируется на месторождениях в Полтавской и Харьковской областях.

В состав “Укргаздобычи” входит обособленное подразделение “Укрбургаз”, которое специализируется на бурении скважин.

“Укргаздобыча” является крупнейшим добытчиком газа в Украине и, согласно постановлению Кабмина, обязана реализовывать все объемы добытого газа Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины” для потребностей населения.

100% акций компании принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.