Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину пригласили на климатический саммит ООН

[12:02 20 августа 2009 года ]

Организация объединенных наций (ООН) призывает Украину принять участие в международной конференции по вопросам изменения климата в Копенгагене в декабре текущего года. Об этом сообщила исполняющая обязанности координатора системы ООН в Украине Симон Волькен, сообщает Deutsche Welle.

"Важно, чтоб участие Украины в Копенгагском саммите сводилась не только к решению сугубо технических вопросов, но и финансовых. Поскольку мы знаем, что хорошие намерения без надлежащего финансирования так и останутся намерениями", - отметила Волькен.
Она добавила, что к участию в саммите приглашены все страны-члены ООН.

Волькен также призвала украинскую сторону подписать документ, который придет на смену Киотскому протоколу.

"Это саммит, где должна быть высказана политическая воля, которая дальше трансформируется в обязательство страны выделить средства из госбюджета", - отметила она.

Вместе с тем заместитель директора департамента ООН и других международных организаций Министерства иностранных дел Украины Владимир Христич отметил, что сейчас вопрос о выделении средств на глобальное сохранение окружающей среды не актуален.

Он уверен, что решение о финансовом вкладе в спасение планеты от изменений климата Украина будет принимать по завершению саммита, и подчеркивает, что Украина не может стоять в стороне такой острой проблемы человечества.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.