Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину ожидает затяжная рецессия

[19:00 10 ноября 2011 года ]

Украину ждет новая волна экономического кризиса. Такое мнение Институту Горшенина высказал бывший заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский, передает УНИАН.

“Это однозначно, и сомнений нет, что, к сожалению, рецессия действительно будет. И — в отличие от 2009 года, — ни мы, ни мировая экономика быстро из нее выйти не сможем. Это будет достаточно затяжной период”, — считает он.

Относительно того, в какие сферы инвестировать на сегодняшний день наиболее выгодно и безопасно, Уманский высказался так: “Я думаю, что точно не в фондовый рынок и уж точно не в производные — ценные бумаги. Это однозначно. В этой ситуации, скорее всего, выгодны и интересны будут те сферы бизнеса, которые, независимо от кризиса, всегда будут пользоваться спросом — начиная от услуг телекоммуникаций и заканчивая продуктами питания и переработки. Хотя, конечно, всё зависит от конкретного проекта — универсальной ситуации, боюсь, не будет”, — отметил Уманский.

По его мнению, в последние десятилетия фондовый рынок работает, не основываясь на реальных показателях деятельности того или иного эмитента. “Он основывается на ожиданиях инвестора и на финансовом доходе, который можно получить от, операций этих же бумаг на фондовом рынке. Фондовый рынок, к сожалению, совершенно не отражает реальную стоимость активов и доходов. Те финансовые фондовые “мыльные пузыри”, которые в последнее время начали лопаться, собственно говоря, и обвалили мировую европейскую финансовую систему в 2007 году”, — отметил Уманский.

Он подчеркнул, что система эта не изменилась по сегодняшний день. “Боюсь, что в ближайшее время и финансисты, и инвесторы будут кардинально пересматривать правила работы и систему отношений в данном сегменте. Потому что, повторюсь, система работы фондовых площадок сегодня, совершенно оторвана от реальной стоимости активов эмитентов, и дохода, и прибыли, которые эти активы генерируют”, — полагает Уманский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.