Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцам предложили строить гостиницу в Сочи

[08:34 12 мая 2010 года ]

Государственная корпорация “Олимпстрой” (РФ), созданная для управленческих функций, связанных с проектированием и строительством объектов для проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, обратилась в посольство Украины в России с предложением об участии украинских компаний в строительстве гостинично-паркового комплекса стран-участниц СНГ “Содружество” в Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития и строительства, комплекс объединит ряд гостиниц, символизирующих государства, входящие в Содружество.

Согласно пресс-релизу, строительство гостиничного комплекса “Содружество” с общим фондом 5,5 тыс. номеров категории три-четыре звезды, будет осуществляться в Имеретинской низменности на территории Сочи на площади 24,9 га. В настоящее время территория свободна от застройки.

По данным ГК “Олимпстрой”, общий объем инвестиций в строительство комплекса “Содружество” составит 38,5 млрд руб. (1,268 млрд долларов согласно официальному курсу ЦБ РФ на 12 мая), объем инвестиций в строительство одной гостиницы в рамках комплекса — 3,5 млрд руб (115,28 млн. долларов).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.