Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинских олигархов пригласили в Чечню

[14:32 06 декабря 2010 года ]

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров призывает украинский бизнес вкладывать инвестиции в его республику, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я говорю о том, что двери открыты, и мы будем приветствовать приход украинского бизнеса”, — сказал он.

Кадыров сообщил, что сейчас происходит “массовый строительный процесс” и вся Чеченская республика является “строительной площадкой”, поэтому интерес инвесторов к республике с каждым днем возрастает.

“То есть мы можем сотрудничать и в плоскости строительной индустрии, развития промышленности, с учетом того, что у нас добывается нефть и газ. Конечно же, можем развивать сотрудничество в области спорта, культуры. Жизнь намного многограннее, чем мы можем предположить”, — подчеркнул глава Чеченской республики.

Кроме того, по словам Кадырова, в настоящее время в Чечне очень активно приступили к созданию туристических комплексов мирового класса. “В этом плане богатый опыт не только строительства, но и эксплуатации есть у украинских предприятий”, — отметил он.

Кадыров выразил уверенность в существовании перспективы сотрудничества между Украиной и Чеченской республикой в нефтяной и газовой отраслях.

“Я уверен, что есть фирмы и в Украине, и в России, которые ищут, куда вложить свои ресурсы. Я убежден, что ваши представители могут проявить интерес, просто в силу каких-то обстоятельств украинский бизнес боится к нам идти”, — высказался глава Чеченской республики.

По его словам, до сих пор у людей существует стереотип, и многие думают, что в Чечне еще идет война. “Но люди, приезжающие в республику, видят, что это не так. Грозный стал одним из наиболее красивых городов России, совершенно безопасным. Ведь у нас немного городов, где круглые сутки молодые люди могут прогуливаться по улицам, не опасаясь за свою жизнь”, — добавил Кадыров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.