Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские топ-менеджеры бегут в Казахстан

[16:56 02 декабря 2011 года ]

Украинские менеджеры высшего и среднего звена столкнулись с проблемой поиска работы в стране и уезжают на заработки в Казахстан, пишут “Комментарии”.

Смена собственников украинских компаний ведет к тому, что новые владельцы нанимают “своего” директора, который, в свою очередь, заново уже “под себя” выстраивает всю команду высшего менеджмента (финансы, продажи). Тем же компаниям, которые не успели заручиться поддержкой власти, сейчас не до увеличения количества вакансий — их собственники заняты поиском провластных покровителей, а не персонала.

В свою очередь, ожидание второй волны мирового кризиса заставило многие международные представительства не проявлять активность и ожидать директив из головных офисов, международные компании предпочитают заполнять руководящие должности собственными силами — путем перемещения в нашу страну своих же топов из других стран.

Трендом отечественного рынка труда в 2012 году станет готовность наших топ-менеджеров уезжать на работу в страны ближнего и дальнего зарубежья — по сравнению с предыдущими годами они сейчас охотно рассматривают предложения со стороны иностранных работодателей. Лидерами по привлечению менеджеров из Украины будут Казахстан и Российская Федерация.

По оценкам экспертов, Казахстан испытывает дефицит высокопрофессиональных специалистов с интернациональным опытом — не хватает людей в таких сферах, как телекоммуникации, ИТ, инвестиционный банкинг, VIP-сервисы, ритейл, фармацевтика, металлургия, нефтегазовый сектор и пищевая промышленность. Вместе с тем, уровень вознаграждения у высшего звена здесь в три раза выше, чем в Украине

По информации компании World Staff, самые распространенные позиции для топов — генеральный директор (CEO) и директор по финансам (CFO): ежемесячные зарплатные предложения для первых — 10—20 тыс. долл. (120—250 тыс. долл./год), для вторых — 7—12 тыс. долл. (90—150 тыс. долл./год).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.