Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские дороги отремонтируют через 85 лет

[19:00 29 августа 2012 года ]

Если ремонт дорог будет финансироваться на нынешнем уровне, то привести их в надлежащее состояние можно будет только через 85 лет. Об этом сказал советник председателя Государственной службы автомобильных дорог Украины Евгений Прусенко, передает “Укринформ”.

“С 176 тысяч километров дорог общего пользования в прошлом году было отремонтировано более 2 тысячи километров. Это немного больше одного процента. С такими темпами мы отремонтируем дороги через 85 лет”, — отметил Прусенко.

По его словам, необходимость в увеличении объемов таких работ является целиком очевидной: “Об этом отмечает и правительство, и Премьер-министр. Нам необходимо как минимум ремонтировать ежегодно дорог в пять раз больше — т.е., 10 тысяч километров, а для этого необходимы ресурсы”, — заметил советник председателя Укравтодора.

Прусенко напомнил, что сеть дорог в Украине была сформирована в конце 60-70 годов прошлого века. “Они не ремонтировались в подавляющем большинстве по 30-40 лет. А это значит, что междуремонтный срок (12-15 лет) пропущен три-четыре раза. И год в год интенсивность разрушений, особенно после зимы, увеличивается”, — подчеркнул он

При этом советник председателя Укравтодора добавил: “Если два года назад количество таких дорог государственного значения составляло 32%, то уже в прошлом году — 56%. И процесс природного физического старения дороги остановить быстро не удастся”.

Однако, по его убеждению, было бы неправдой говорить, что ничего в государстве не меняется в этом плане к лучшему. “Наоборот, за последние два года на порядок увеличены объемы работ. В 2008 году после ремонта было открыто движение на 92 км дорог, в 2010-м — 973 км, а в прошлом году — на 2007 км”, — подытожил Прусенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.