Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская компания построит город в Африке

[14:30 29 сентября 2010 года ]

Украинская строительная компания UDC Holding выступит прожект-менеджером в строительстве города-спутника Хартуме в Судане. Об этом заявил генеральный директор компании Леонид Богданов, передает РБК-Украина.

Богданов указал, что заказчиком проекта является кувейтская компания Al Badr International а общий объем инвестиций достигает 12 млрд. долларов. Срок строительства составит от 4 до 7 лет.

По его мнению, в этом проекте будет вестись работа по двум составляющим — проектировка и ведение управления. Как отметил гендиректор компании, работа будет вестись, начиная с организации тендеров и заканчивая техническим надзором за строительством.

“Данный город-спутник займет площадь около 600 га. На этой территории будет преобладать жилая застройка, многоэтажные жилые дома и виллы. Кроме этого, планируется построить университет, медицинский городок, торгово-развлекательную инфраструктуру. Застройка будет ориентирована на средний класс”, — отметил Богданов.

Напомним, что UDC Holding также вел переговоры о привлечении финансирования проекта по строительству железнодорожных путей шириной колеи европейского образца (1435 мм) и протяженностью 86 км от Львова до польской границы.

По предварительным расчетам, объем инвестиций составит 500-600 млн евро. Однако следует отметить, что в Украине пока запрещено частное владение железными дорогами.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.