Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская экономика находится в коме

[09:49 25 июня 2010 года ]

Парламентский комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства готовит программу “Реанимация” для оздоровления экономики. Об этом на брифинге сообщила глава комитета Наталия Королевская, передает УНИАН.

“Мы вместе с экспертным комитетом, созданным при нашем комитете, с общественными организациями готовим сейчас пакет “Реанимация”, потому что пришли к мнению о том, что экономика находится в коме и поддерживается исключительно таким “искусственным дыханием” — вливанием государственных средств в отдельные отрасли, что не может быть стандартом экономики 21 века”, — отметила она.

Как сообщила глава комитета, проект “Реанимация” предполагает три этапа. Первый этап — это контроль за выполнением действующих законов, и концентрация усилий на их выполнении. “Сегодня уже подготовлен такой пакет невыполнения законов, мы получаем его от общественных организаций и предпринимателей. И мы понимаем, что базовые законы — это закон по надзору, закон о лицензировании, закон по разрешительной системе, к сожалению, сегодня игнорируются и не выполняются чиновниками”, — отметила она. В связи с этим, Королевская обратилась к премьер-министру Николаю Азарову и Генпрокурору Александру Медведько с просьбой промониторить все обращения предпринимателей относительно игнорирования чиновниками законов.

“Второй пункт программы “Реанимация”: мы мониторим все законопроекты, который находятся в ВР, независимо от политической окраски, и вместе с экспертами выбираем те проекты, которые нужно внедрять как можно быстрее в жизнь.

И третье: мы выясняем самые болевые точки, которые требуют законодательного урегулирования, для того, чтобы такие законопроекты в кратчайший срок были подготовлены и приняты”, — сообщила Королевская. По ее мнению, это может в кратчайшее время реанимировать экономику.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-29 13:03:37] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Королевска и Ко занимаются переливанием из пустого в порожнее...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.