Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Украинская биржа” продлевает торговый день

[18:20 28 апреля 2010 года ]

ОАО “Украинская биржа” (УБ, Киев) с 11 мая 2010 года продлит торги на рынке заявок и котировок на 30 минут — до 17:30 кв, сообщается на веб-сайте биржи, передает “Интерфакс-Украина”.

В остальном график торгов остается без изменений: в 10:00 кв открытие предторговой сессии, в 10:30 кв — начало торгов.

Закрытие торгового дня и автоматическое снятие заявок, с учетом изменений, — в 17:45 кв.

Время проведения торговых сессий на срочном рынке установлено аналогично фондовому рынку.

Комментируя агентству “Интерфакс-Украина” указанные изменения, глава правления биржи Олег Ткаченко отметил, что они связаны с пожеланиями участников рынка, особенно частных инвесторов. “Учитывая, что открытие американских площадок происходит в 16:30 кв — за полчаса до закрытия нашего рынка, продление торгового дня позволит отечественному инвестору отыграть глобальные новости и сгладить утренний гэп при открытии на следующий день”, — сказал Ткаченко.

По его словам, соответствующие изменения закреплены в регламенте между Всеукраинским депозитарием ценных бумаг и биржей.

“В инфраструктуре рынка происходят изменения: рынок подталкивает к тому, чтобы не только внедрялись новые технологии, но и усовершенствовалась его работа”, — отметил глава биржи.

Как сообщили агентству в пресс-службе торговой площадки “ПФТС” (Киев), в ближайшее время биржа также планирует продлить торговый день.

Как сообщалось, “Украинская биржа” запустила торги 26 марта 2009 года и стала первой на украинском рынке, предложившей услуги анонимной торговли на рынке заявок, что позволило ей запустить интернет-трейдинг.

В результате с августа 2009 года доля УБ в объеме биржевой торговли акциями в стране превышает 50%.

С 28 апреля на УБ заключена первая сделка на срочном рынке, который в настоящее время проходит опытную эксплуатацию, по завершению которой начнутся официальные торги в данной секции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.