Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская автосборка продолжает стагнировать

[17:30 13 мая 2014 года ]

В апреле предприятия украинского автопрома произвели на 15% меньше автотранспортных средств, чем в марте, сообщила Ассоциация автопроизводителей Украины “Укравтопром”, пишет РБК-Украина.

Так, в частности, производство легковых и коммерческих автомобилей снизилось на 17% и 8% соответственно, а производство автобусов выросло почти в три раза.

При этом, по сравнению с апрелем 2013 года, производство автотранспортных средств увеличилось на 49% (4,688 тыс. единиц).

“Драйвером роста выступили легковой и коммерческий дивизионы автопрома, которые продемонстрировали соответственно 52% и 24% рост объемов производства к апрелю прошлого года. Всего в прошлом месяце в Украине было произведено 4 тыс. 411 легковой и 140 коммерческих автомобилей”, — сообщили в ассоциации.

При этом, по данным “Укравтопрома”, в апреле автобусное производство с показателем 137 автобуса, отстало от апрельского результата 2013 года на 9%.

Всего за период январь-апрель текущего года в Украине было произведено 18,844 тыс. единиц автотранспорта, что на 86% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выпуск легковых автомобилей увеличился на 93%, его объем составил 18,030 тыс. шт. Наибольшее количество легковых автомобилей за этот период было произведено на мощностях ПАТ “Запорожский автомобилестроительный завод” — 8,045 тыс. шт. (+56% в годовом исчислении).

Производство коммерческих автомобилей за январь-апрель выросло на 51% и составило 541 шт. Лидером в коммерческом сегменте украинского автопрома по итогам первых четырех месяцев с результатом 282 авто (+89% в годовом исчислении) стал ПАТ “АвтоКрАЗ”.

При этом производство автобусов, с результатом 273 шт., упало на 39% относительно аналогичного показателя прошлого года. Лучший результат в автобусном производстве за период январь-апрель продемонстрировал ПАТ “Завод “Часовоярские автобусы” — 73 автобуса (-18% в годовом исчислении).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.