Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в прошлом году экспортировала электроэнергии на 487 млн долларов

[16:53 14 января 2015 года ]

Украина в 2014 году экспортировала в страны Евросоюза, Молдову и Беларусь электроэнергии на сумму 487,185 млн долл. Об этом сообщает Государственная фискальная служба, пишет УНИАН.

Согласно данным ведомства, за 2014 год экспорт электроэнергии в Беларусь, который был приостановлен в октябре прошлого года, в денежном выражении составил 161,218 млн долл., в Венгрию — 229,673 млн долл., в Молдову — 54,301 млн долл., в другие страны — 41,994 млн долл.

Национальная энергетическая компания “Укрэнерго” выставит на годовой аукцион по экспорту электроэнергии в 2015 году доступ к пропускной способности сечения Украины мощностью 2,15 ГВт, что более чем в два раза меньше прошлогоднего.

С 2010 года Украина перешла на новую модель организации экспортных поставок электроэнергии, согласно которой участники рынка приобретают на аукционах у оператора магистральных сетей НЭК “Укрэнерго” доступ к трансграничным ЛЭП, по которым осуществляется экспорт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.