Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина стала страной с ограниченным суверенитетом

[09:00 28 апреля 2010 года ]

Украина согласилась до 2042 года быть страной с ограниченным суверенитетом. Об этом заявил в интервью газете “Вечерние Вести” экс-президент Украины Леонид Кравчук, передает УНИАН.

При этом он отметил, что “не было ни единого спорного вопроса между Украиной и Россией — будь то Черноморский флот или раздел собственности Союза, — где бы в качестве рычага давления на нас не использовали газовый вентиль”.

Экс-президент Украины считает нынешнюю ситуацию достаточно типичной. “Апогеем этой политики нашего “стратегического партнера” стал харьковский пакт”, — сказал Кравчук.

Он подчеркнул, что самое главное здесь “то, что политико-правовые отношения между государствами поставлены в полную зависимость от торгово-экономических”. “Абсолютно неслыханная практика в современном мире, и выглядит она крайне неприлично. Россия использовала свое экономическое положение на все 100%, чтобы добиться от Украины выгодного геостратегического решения. Тем самым РФ сказала нам: вы были и останетесь в сфере наших интересов. Наличие Черноморского флота в Крыму до 2042 года означает, что внешняя политика нашей страны в обозримом будущем не сможет формироваться без учета пожеланий Кремля, которые теперь для нас становятся весомее, чем наши собственные приоритеты”, — отметил экс-глава государства.

По его мнению, “заключив с Киевом такой договор, Москва убивает сразу нескольких зайцев. Усиливает военное присутствие в бассейне Черного моря — раз, втягивает в реализацию своих стратегических интересов нашу страну — два, заявляет своим гражданам, что Крым и Украина в целом будет под российским контролем, — три”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-28 19:58:47] [ Аноним с адреса 98.226.5.* ]

Россия - страна дрессированных мосек. Голосуют по комманде, гавкают на кого дозволенно, и не суются куда не веленно.

[2010-04-28 09:29:49] [ Аноним с адреса 92.244.119.* ]

Моська Слону не указ! Поэтму, козе понятно, что флот из Крыма и так бы не ушел в 2017 году. А "обмен" на газ - это предательство российского народа.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.