Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Жириновский: “Украина может передать нам предприятия”

[16:22 27 апреля 2010 года ]

Ратифицированное во вторник, 27 апреля, Госдумой и Верховной Радой соглашение по Черноморскому флоту России не выгодно. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая перед депутатами, сообщает Лента.ru.

По его словам, благодаря соглашению Украина получит от России “подарок” в размере 40 миллиардов долларов, однако все равно его не оценит.

“ЛДПР за любую форму союзов, конфедераций, федераций — любые варианты. Но ведь это нужно делать умело. Сейчас Украина на пороге банкротства — как Греция. Весь ЕС Грецию не хочет спасать: почему платить за греков? Почему же мы, Россия, будем платить за то, что наступил страшный экономический кризис в Украине?”, — говорит Жириновский.

“Если мы сегодня не будем просто дарить им наши деньги, естественно, пусть они пробуют сами. Они смогут выйти, и тогда мы сможем по-другому решить вопрос, связанный с улучшением наших отношений. Но мы сейчас на 10 лет дадим им самые большие деньги — ибо никто никому 40 миллиардов долларов не дает, пусть даже в год по 4 миллиарда. 1 миллиард — не больше. Никто не оценит наш такой большой подарок. Это все проедят и все равно русские школы открывать не будут, русское телевидение открывать не будут”, — продолжает лидер ЛДПР.

По словам Жириновского, Россия избрала изначально неверный подход. “Когда говорят, что надо дорого заплатить за то, чтобы мы имели какие-то геополитические интересы, я согласен. Только дорого нужно платить по-другому. Украине есть чем с нами рассчитаться. Она может передать нам в аренду Крым, передать в собственность предприятия. И для этого необязательно снижать цены на газ — мы будем им платить арендную плату. Это нам было бы выгоднее. Сегодняшнее соглашение России не выгодно”, — отметил лидер ЛДПР.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.