Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подписала соглашение о разделе продукции с Chevron

[13:45 05 ноября 2013 года ]

Кабинет министров и компания Chevron Ukraine B.V подписали соглашение о разделе продукции по Олесской (Львовская и Ивано-Франковская области) газовой площади. Соглашение подписано в рамках инвестиционного форума, который сегодня проходит в Киеве, говорится в сообщении на сайте президента Украины, пишет украинский Forbes.

От Украины документ подписал министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий., от компании Chevron Ukraine B.V — гендиректор Chevron Еurope Дерек Дюпри Магнесс, от “Надра Олеська” — глава правления Национальной акционерной компании “Надра Украины” Виктор Пономаренко.

20 сентября текущего года Ивано-Франковский областной совет согласовал новую редакцию проекта Соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах площади “Олесская”, между государством Украина, компанией Chevron Ukraine B.V и ООО “Надра Олесская”.

Депутаты Львовского областного совета 3 октября согласовали проект СРП с компанией Chevron Ukraine B.V о добыче сланцевого газа на Олесской площади.

В феврале 2012 года Украина объявила конкурсы на заключение соглашений о разделе продукции по Юзовской (Донецкая и Харьковская области) и Олесской (Львовская и Ивано-Франковская области) площадям с запасами сланцевого газа. В мае 2012 года победителями конкурса на заключение соглашения о разделе продукции на добычу газа на Олесской и Юзовской площадях стали компании Сhevron и Shell.

Прогнозные ресурсы на Олесской площади составляют 3 трлн куб. м газа. На этапе геологического изучения планируется привлечь 1,3 млрд грн инвестиций и 25 млрд грн — на этапе промышленной разработки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.