Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина оформила первые грузы в рамках “таможенного безвиза”

[11:50 03 октября 2022 года ]

Первой страной, из которой отправлен груз для доставки в Украину под процедурой совместного транзита, стала Германия. Украина также выпустила товар под процедуру совместного транзита для доставки в Германию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

В ведомстве напомнили, что 1 октября для Украины вступили в силу положения Конвенции о процедуре совместного транзита — для бизнеса открылась возможность международного перемещения товаров с 35 другими странами-участниками по одному транзитному документу. То есть в стране заработал так называемый “таможенный безвиз”.

“Первая транзитная декларация Т1 была отправлена ​​1 октября из Германии в Украину. 1 октября Украина также оформила первую транзитную декларацию на выезд. За ней груз следовал через Польшу в Германию”, — говорится в сообщении.

Согласно “таможенному безвизу”, для доставки грузов из одной страны в другую подается единый транзитный документ: от таможни отправки до таможни назначения. Это ускоряет прохождение таможенных формальностей на границе и сокращает соответствующие расходы для предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.