Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина лидирует в Европе по количеству арестов

[08:30 02 июля 2011 года ]

Украина является лидером среди стран Европы по применению меры пресечения в виде ареста. Об этом Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева заявила на открытии международной конференции “Проблемы применения практики Европейского суда по правам человека в правовой системе Украины” в Киеве, передает Радио “Свобода”.

“Украина является лидером по арестам: ежегодно по решению судов арестовывается более 60 тыс. человек. Правоохранители и суды злоупотребляют в Украине правом на арест”, — отметила она.

“Такая позорная практика” продлится, пока в стране не примут новый Уголовно-процессуальный кодекс, в котором, в частности, должны ввести предельный срок содержания арестованного лица под стражей и такое понятие как “домашний арест”, добавила Карпачева.

“Пока правоохранительные органы и суды кардинально не изменят свои подходы, до количество решений Европейского суда по этому поводу будет расти”, — отметила она.

Украинский омбудсмен также обратила внимание делегации Европейского суда по правам человека на наличие в Украине такого явления, как пытки. “Ежегодно ко мне поступает порядка пяти тысяч обращений о неправовых действий правоохранительных органов и каждое третье из них касается пыток и незаконного поведения”, — сказала Карпачева.

Напомним, 30 июня, Печерский райсуд Киева отказал Луценко в изменении меры пресечения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.