Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет рассчитывать на собственную добычу угля

[18:50 15 сентября 2022 года ]

В ближайшие два года Украина будет рассчитывать исключительно на свою добычу угля, несмотря на то, что в результате полномасштабного вторжения России четверть украинских государственных шахт оказались на временно оккупированной территории. Об этом сообщило Министерство энергетики, ссылаясь на информацию главы ведомства Германа Галущенко, передает УНИАН.

Участники заседаний обсудили особенности работы отрасли и логистики в условиях военного положения и уделили особое внимание вопросам обеспечения безопасности горняков.

Галущенко отметил, что после 24 февраля четверть государственных шахт оказались на временно оккупированной Россией территории.

Министр отметил героизм работников, которые, несмотря на регулярные вражеские обстрелы, ежедневно продолжают работать в шахтах и ​​обеспечивать поставки угля на предприятия тепловой генерации.

Галущенко отметил важность угольной отрасли, прежде всего с точки зрения обеспечения энергетической безопасности страны в осенне-зимний период. “Учитывая агрессию России, в том числе на энергетическом фронте, в ближайшие два года мы должны рассчитывать исключительно на собственную добычу угля”, — отметил министр.

Первоочередная задача, по словам министра, обеспечить постоянную добычу, заработные платы и безопасность работников, техническое обеспечение и защиту от техногенных катастроф.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.