Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет нуждаться в трудовых мигрантах

[16:16 12 октября 2011 года ]

Если демографическое падение в Украине продолжится, то в страну придется привлекать трудовых мигрантов. Об этом заявил глава представительства Международной организации миграции (МОМ) в Украине Манфред Профази, выступая на международной конференции “Будущее миграции в Украине”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Если демографическое падение Украине продолжится, возможно в скором времени Украине придется думать о привлечении потока мигрантов”, — сказал он.

Профази также отметил, что ежегодно Украина теряет количество людей, равное населению Севастополя.

“Перевод денег, которые отправляют украинцы домой (5,2 млрд. долларов в 2010 году) уже равняется сумме инвестиций зарубежных государств в Украину (5,5 млрд. долларов в 2010 году). Но это официальные цифры. Возможно, цифры неофициальные намного больше”, — сказал он.

Профази также отметил, что переводы украинцев из-за рубежа на родину в восемь раз превышает сумму официальной помощи, которая поступает в страну для развития.

В свою очередь, замминистра социальной политики Украины Василий Надрага подчеркнул, что на сегодня в эмиграции находится 1,5-2 млн. украинцев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.