Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Углекомпозит” могут вернуть в госсобственность

[08:50 29 октября 2009 года ]

Запорожские власти намерены инициировать возврат ОАО “Углекомпозит” (Запорожье) в государственную собственность, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщило управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации в среду со ссылкой на первого заместителя главы области Александра Бережного, сложившаяся на предприятии ситуация требует немедленного решения.

По его данным, с июля на предприятии остановлено производство. С 24 октября “Углекомпозит” отключен от энергоснабжения из-за долгов за потребленную электроэнергию. Кроме того, в связи с существующими долгами перед ОАО “Украинский графит” в сумме 3 млн грн, на счета предприятия наложен арест.

По словам Бережного, спецпроизводство “Углекомпозита” сосредоточено на территории ОАО “Украинский графит”. Большую сумму задолженности составляет арендная плата. Региональное отделение Фонда госимущества Украины предложило руководству обоих предприятий разработать план погашения задолженности, с тем, чтобы была возможность запустить производство продукции, и соответственно, рассчитаться с долгами по заработной плате.

ОАО “Углекомпозит” до 2007 года имело статус госпредприятия. В настоящее время это единственное в СНГ предприятие, способное выполнять полный цикл технологических операций по изготовлению изделий из углерод-углеродных композиционных материалов.

Эти материалы применяются для аэрокосмической техники, металлургической и полупроводниковой промышленности, наземного транспорта, электроприборов, медицины

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-11 17:59:05] [Webster94]

======В настоящее время это единственное в СНГ предприятие, способное выполнять полный цикл технологических операций по изготовлению изделий из углерод-углеродных композиционных материалов.====== ГЛУБОКОЕ ВРАНЬЁ. Выпускать не на чём. Всё украдено и продано. Остался один корпус. Пустой

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.