Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским олигархам советуют сливать активы

[08:14 16 марта 2009 года ]

Интерес иностранных инвесторов к Украине сохраняется, несмотря на экономический кризис, считает президент и исполнительный директор Baker Tilly International Джефф Барнз (Geoff Barnes).

“Многие инвесторы рассматривают возможности инвестирования в Украину. Из-за кризиса украинские компании столкнулись с падением капитализации активов и, как следствие, будут избавляться от непрофильных активов. В этой связи возможна экспансия иностранных инвесторов в Украину уже в 2009 году. Конечно, стоимость сделок существенно уменьшится по сравнению с прошлыми годами, но активность на рынке приобретений должна увеличиться”, — сказал он в ходе украинского инвестиционного саммита, организованного международным институтом Адама Смита в Лондоне на текущей неделе.

По оценке Барнза, наибольшая активность инвесторов ожидается в агропромышленном и потребительском секторах экономики страны, а также в сфере медиа и гостиничного хозяйства: существенная девальвация гривни позволяет ожидать более активного прихода в страну инвесторов из Канады и США.

“Частичная или полная продажа компаний и активов станет для украинских бизнесменов лучшей альтернативой привлечения средств, чем банковское кредитование, выпуск облигаций и выход на IPO”, — добавил Барнз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.