Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыток ХЭЛЗа — 8,6 млн. гривен

[08:56 10 марта 2010 года ]

Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ), один из крупнейших в Украине производителей асинхронных электродвигателей и бытовых электронасосов, входящий в состав индустриальной группы УПЭК, завершил 2009 год с чистым убытком в размере 8,659 млн грн, что на 33,3% меньше аналогичного показателя 2008 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно информации, содержащейся в опубликованном в прессе объявлении о проведении общего собрания акционеров ХЭЛЗ 12 мая, нераспределенная прибыль ОАО по итогам прошлого года составила около 16,8 млн грн (в 2008 году — непокрытый убыток более 8 млн грн).

Текущие обязательства ОАО за минувший год сократились на 15,5% — до 25 млн грн, а долгосрочные возросли на 47,7% — до 28,5 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность компании на 1 января 2010 года превысила 22 млн грн, увеличившись за год на 35%.

На предприятии на 1 января 2010 года работало 562 человека — на 6 человек больше, чем годом ранее.

ХЭЛЗ “Укрэлектромаш”, с 2001 года входящий в состав группы “УПЭК”, выпускает более 5 тыс. конструктивных, электрических, климатических и монтажных видов электродвигателей для всех отраслей промышленности и аграрного комплекса, а также широкий ассортимент электронасосов.

Производственные мощности завода составляют около 50 тыс. электротехнических изделий в месяц.

В минувшем году за счет расширения номенклатуры выпускаемой продукции и выхода на новые рынки сбыта предприятие запланировало увеличить чистый доход от реализации продукции на 25% по сравнению с 2008 годом, когда этот показатель составил 65 млн грн. Фактических показателей ХЭЛЗ еще не оглашал.

Уставный капитал ХЭЛЗ на 1 января 2010 года составляет 8 млн грн

Группа “УПЭК” включает три направления: производство компонентов (ОАО “Харьковский подшипниковый завод”, Лозовский кузнечно-механический завод, ООО “Украинская литейная компания”); электротехническое (ХЭЛЗ) и станкостроительное (ОАО “ХарВерст”).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.